Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы Майя Санду совершит официальный визит в Бухарест

© Sputnik / Anatolii KiriakПрезидент Молдовы Майя Санду
Президент Молдовы Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Вместе с президентом Молдовы в Румынию отправятся несколько министров.
КИШИНЕВ, 20 ноя - Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду совершит официальный визит в Бухарест 23 ноября по приглашению президента Румынии Клауса Йоханниса. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе администрации президента.
Уточняется, что Йоханнис встретит Санду в своей резиденции. После официальной церемонии лидеры двух стран проведут встречу, а затем совместную пресс-конференцию.
В Бухаресте Санду также встретится с и.о. премьера Флорином Кыцу, председателем румынского сената Анкой Даной Драгу и с и.о. председателя палаты депутатов Сорином Михаем Гриндяну.
В столице Румынии Санду будет сопровождать генсек аппарата главы государства Кристина Герасимов и советник президента Сорина Штефырцэ.
Кроме того, в состав делегации войдут вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, министр культуры Серджиу Продан, министр образования Анатол Топалэ, а также посол Молдовы в Румынии Виктор Кирилэ.
"В ходе визита планируется подписание Дорожной карты по приоритетным направлениям сотрудничества Молдовы и Румынии, а также Соглашения между правительствами о взаимном признании дипломов, сертификатов и ученых званий", – уточнили в администрации президента.
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2021
Политика
Когда пройдет визит президента Молдовы в Москву: ответ Санду
Лента новостей
0