Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

"Шериф" впервые в истории попал в еврокубковую весну

© Sputnik / Mihai CarausИгроки "Шерифа" в Лиге чемпионов
Игроки Шерифа в Лиге чемпионов - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Тираспольский "Шериф" точно сыграет весной в еврокубках. Это стало известно по итогам матча Лиги чемпионов между "Интером" и "Шахтером".
КИШИНЕВ, 24 ноя – Sputnik. Миланский "Интер" на своем поле обыграл донецкий "Шахтер" в пятом матче группового этапа Лиги чемпионов и лишил соперника всяких шансов на продолжение борьбы в еврокубках весной следующего года.
Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Интера". Дубль оформил нападающий Эдин Джеко (61-я и 67-я минуты).
Таким образом, еще до матча в Тирасполе, где "Шериф" в среду принимает мадридский "Реал", стало понятно, что действующий чемпион Молдовы сыграет весной в еврокубках, так как "Шахтер" уже не сможет догнать в турнирной таблице тираспольчан.
В промежуточной таблице группы D "Интер" вышел на первое место – 10 очков, а "Реал", еще не сыгравший свой пятый матч, пока второй с 9 баллами. У "Шерифа", который идет на данный момент третьим, 6 очков. Замыкает турнирную таблицу "Шахтер" (1 балл).
Тираспольчане еще могут побороться за плей-офф Лиги чемпионов. Для этого за два оставшихся матча команде нужно финишировать не ниже второго места. Однако уже сейчас "Шериф" гарантировал себе место не ниже третьего на групповой стадии.
В соответствии с новым регламентом турнира, команда, которая финиширует третьей в группе Лиги чемпионов, сыграет в раунде стыковых матчей Лиги Европы. На этой стадии встретятся восемь обладателей вторых мест в группе Лиги Европы и восемь клубов, которые финишировали третьими в Лиге чемпионов.
Реал Мадрид на главной арене в Тирасполе  - Sputnik Молдова, 1920, 23.11.2021
Спорт
"Реал Мадрид" и "Шериф": заявления накануне матча Лиги чемпионов в Тирасполе
Лента новостей
0