коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Вакцинацию от COVID в ЕС прошли около 65% населения

© Inquam Photos / OCTAV GANEAVaccinare anti-COVID în România – doza 3
Vaccinare anti-COVID în România – doza 3 - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2021
Подписаться
В Евросоюзе подсчитали количество вакцинированных от ковида граждан.
КИШИНЕВ, 24 ноя – Sputnik. От коронавируса привито около 65% от общего числа населения Евросоюза, вакцинировано порядка 81% взрослых жителей ЕС, об этом в среду на пресс-конференции сообщила директор Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон, передает РИА Новости.

"В настоящее время в целом уровень вакцинации в Евросоюзе среди взрослых составляет 81%... В целом по населению – около 65%", – сказала она.

Андреа Аммон также отметила, что ограничительные меры в ЕС должны сохраняться, пока в европейском сообществе не будет привито от COVID-19 еще больше жителей. По ее словам, уровень вакцинации ниже 70% от численности населения делает распространение вируса очень возможным.

"У нас есть безопасные и эффективные вакцины, и до тех пор, пока еще большая часть населения не будет иммунизирована, немедикаментозные меры вмешательства должны оставаться частью нашей повседневной жизни", – заявила Аммон.

По мнению директора ECDC, всем взрослым жителям Евросоюза стоит предложить и бустерные дозы вакцины. Вакцинация третьей дозой рекомендуется не ранее чем через полгода после завершения основной вакцинации, также добавила Аммон.
Вакцинация  - Sputnik Молдова, 1920, 23.11.2021
Коронавирус
Вакцинация детей от 5 до 11 лет стартовала в Израиле
Лента новостей
0