Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Трагедия в шахте "Листвяжная" – число погибших выросло до одиннадцати

© СК РФ / Перейти в фотобанкАвария на шахте "Листвяжная" в Кузбассе
Авария на шахте Листвяжная в Кузбассе - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Уголовное дело о нарушении промышленной безопасности возбудили после ЧП на шахте "Листвяжная".
КИШИНЕВ, 25 ноя – Sputnik. Одиннадцать человек погибли при задымлении в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, передает РИА Новости. Ранее сообщалось об одном погибшем.
По факту ЧП заведено уголовное дело о нарушении промышленной безопасности.
Как сообщалось, 25 ноября около 8.30 (3.30 по кишиневскому времени) в поселке городского типа Грамотеинский города Белово произошло задымление на шахте "Листвяжной", работники предприятия выводятся на поверхность. По последним данным МЧС РФ, в шахте находились 285 человек. Более 40 человек пострадали.
"По последним данным, в шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, подняты на поверхность 237 человек. В шахте остаются 49 человек, одиннадцать обнаружены погибшими", – говорится в сообщении губернатора.
Поисково-спасательные работы в шахте "Листвяжная" приостановлены из-за угрозы взрыва, спасателей выводят на поверхность.

Шахта "Листвяжная" принадлежит холдингу "СДС-Уголь", входящему в топ-3 производителей угля в России, и отрабатывает запасы Егозово-Красноярского угольного месторождения. Работает в связке в одноименной обогатительной фабрикой в том же Белово – одной из самых мощных в России по переработке энергетических углей.
Шахтер на шахте Глубокая в Шахтерске - Sputnik Молдова, 1920, 31.07.2021
Общество
Взрыв на шахте в Донецке - один человек погиб
Лента новостей
0