коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Бельгия рассмотрит ужесточение антиковидных мер

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкУжесточение карантинных мер
Ужесточение карантинных мер  - Sputnik Молдова, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Недавнее ужесточение эпидмер в Бельгии провели в среду.
КИШИНЕВ, 26 ноя – Sputnik. Заседание консультативного комитета по эпидемиологической ситуации в Бельгии намечено на пятницу, по итогам планируется ужесточить меры против распространения коронавируса, пишет РИА Новости.
Заседание на 26 ноября созывает премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.

"За последние дни эпидемиологическая ситуация сильно ухудшилась... Мы обсудим новые меры, в том числе немедицинского характера", – сказал де Кроо, выступая перед депутатами бельгийского парламента.

В четверг в стране впервые с начала пандемии за сутки было выявлено более 23,5 тысячи заболевших COVID-19. "Я буду выступать за жесткие меры, которые должны быть приняты немедленно. Нельзя терять время", – заявил министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук.

Бельгийские власти в минувшую среду ужесточили ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в стране. Так, все жители страны, начиная с 10 лет, обязаны носить защитные маски в помещениях (кроме школ). Власти также обязали компании, где это возможно, перевести работников на удаленную работу, минимум на четыре дня в неделю. Отменены корпоративные мероприятия.

Всем жителям Бельгии будет предоставлена возможность получить бустерную дозу вакцины, кампания должна стартовать в марте или апреле следующего года.
Green Pass - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2021
Коронавирус
Жесткий сертификат: в Италии вводят усиленный green pass
Лента новостей
0