коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Как будут работать учебные заведения Молдовы в условиях ЧП в здравоохранении

© Photo : Miroslav RotariElevi
Elevi - Sputnik Молдова, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Школьники будут учиться очно, студенты - по большей части онлайн.
КИШИНЕВ, 27 ноя – Sputnik. В связи с продлением режима чрезвычайного положения в здравоохранении Национальная чрезвычайная комиссии по общественному здоровью (НЧКОЗ) выступила с разъяснениями относительно того, как в этих условиях будут функционировать в Молдове средние, профессионально-технические и высшие учебные заведения.
Так, учащиеся средних общеобразовательный учреждений будут заниматься очно, в обычном режиме, соблюдая все меры предосторожности, установленные НЧКОЗ.
Студенты технических и высших учебных заведений будут обучаться онлайн, за исключением практических занятий, предполагающих использование технического оборудования и лабораторий.
Что касается экзаменационных сессий, их студенты смогут сдавать очно, если уровень эпидемиологической угрозы в их населенном пункте не будет выше "оранжевого кода".
Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения в Республике Молдова продлено до 15 января 2022 года. Решение было одобрено в пятницу на заседании Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья (НЧКОЗ) под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы.
Медицинские работники в инфекционной больнице - Sputnik Молдова, 1920, 26.11.2021
Коронавирус
Чрезвычайное положение в здравоохранении в Молдове продлили до 15 января
Комиссия отметила, что эпидемиологическая ситуация на национальном уровне остается крайне тревожной. Так, с 15 по 21 ноября зарегистрирован 5391 новый случай COVID-19, из которого 80% – среди непривитых лиц. Кроме того, полный охват вакцинацией составляет менее 27%.
Таким образом, НЧКОЗ решила сохранить существующие ограничения на национальном уровне с возможностью их пересмотра в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации.
Лента новостей
0