Роберто Бордин ушел с поста главного тренера сборной Молдовы по футболу

© Sputnik / Miroslav RotariРоберто Бордин
Роберто Бордин - Sputnik Молдова, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Итальянский специалист провел в национальной команде меньше года.
КИШИНЕВ, 30 ноя – Sputnik. Итальянский тренер молдавской национальной сборной по футболу Роберто Бордин ушел в отставку. Об этом он написал в соцсетях.

Сегодня подошел к концу мой опыт работы с Федерацией футбола Молдовы в качестве главного тренера первой национальной сборной. Это был плодотворный год работы, который позволил мне развить новые навыки и получить жизненный опыт.

Роберто Бордин  - Sputnik Молдова
Роберто Бордин
Главный тренер сборной Молдовы по футболу
Тренер поблагодарил Федерацию футбола Молдовы, ее президента и всех, кто продвигает футбол.
"Желаю Молдове дальнейшего роста и развития структур и ресурсов для общего улучшения футбола", – добавил главный тренер.
Итальянец Роберто Бордин был назначен новым тренером сборной Молдовы по футболу в феврале 2021 года.
Роберто Бордин снова на главной арене СК Шериф - Sputnik Молдова, 1920, 30.09.2021
Спорт
Как успех "Шерифа" "работает" на Роберто Бордина
Бордин известен в Молдове по работе в тираспольском ФК "Шериф", который он возглавлял в 2016-2018 годах. Этот период стал одним из самых успешных для приднестровской команды. В 2017 году клуб пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА, где добился нескольких побед.
К настоящему моменту сборную Молдовы тренировали 13 специалистов, в том числе семь иностранных: Иван Данильянц (Армения), Виктор Пасулько (Украина), Габи Балинт (Румыния), Штефан Стойка (Румыния), Игорь Добровольский (Россия), Семен Альтман (Украина) и Энгин Фират (Турция).
Лента новостей
0