Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Студенты из Молдовы участвуют в Межународной парламентской школе СНГ

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкВозобновление очного обучения в вузах
Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Молдова, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Слушателями проекта стали свыше 30 студентов из стран Содружества.
КИШИНЕВ, 30 ноя – Sputnik. Студенты из Молдовы принимают участие в работе Международной молодежной парламентской школы, посвященной 30-летию Содружества Независимых Государств.
Слушателями проекта стали свыше 30 студентов из Молдовы, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Украины, Туркменистана и Сербии.
Приветствие участникам проекта направил Генсек Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ (МПА СНГ) Дмитрий Кобицкий.

"Будущее Содружества прямо зависит от молодого поколения, его готовности к новым вызовам времени и осознанного выбора в пользу сотрудничества", – подчеркнул Кобицкий.

Мероприятия проекта будут проходить в том числе и в стенах Таврического дворца – штаб-квартиры МПА СНГ, где зарождался российский парламентаризм – работала Государственная дума Российской империи, Учредительное собрание.
Занятия, которые состоятся на площадке госуниверситета Санкт-Петербурга, направлены на вовлечение молодежи стран СНГ в развитие гражданского общества, активное участие молодых людей в процессах парламентаризма и продвижения молодежной политики.
В рамках интерактивных лекций и семинаров парламентской школы будет изучен опыт СНГ как общерегиональной интеграционной площадки. Студенты познакомятся с работой Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан, Молодежной межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2021
Политика
Валентина Матвиенко переизбрана главой МПА СНГ
Лента новостей
0