Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Депутаты соберутся на заседание в пятницу

© Sputnik / Mihai CarausПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Повестка парламента была одобрена сразу на два заседания, на пятницу и понедельник.
КИШИНЕВ, 3 дек – Sputnik. Депутаты парламента Молдовы соберутся на очередное заседание. В постоянном бюро законодательного органа была принята повестка на 3 декабря и на понедельник, 6 декабря.
В пятницу народным избранникам предстоит рассмотреть две инициативы, в том числе законопроект о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания в Молдове и законопроект по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте.
В повестку дня также включены два проекта ратификации поправок к соглашению о займе между Молдовой и Европейским банком реконструкции. Также будет рассмотрен проект закона о ратификации протоколов между правительством Молдовы и кабинетом министров Украины.
Депутаты рассмотрят и проект закона об амнистии в связи с 30-летием провозглашения независимости Молдовы и рассмотрят стратегию обеспечения независимости и добросовестности судебной власти на 2021-2024 годы и план действий по ее реализации.
В то же время повестка заседания была дополнена проектами, предложенными постоянными комиссиями парламента.
Депутаты изучат несколько проектов решений о назначении двух заместителей председателя Национального банка Молдовы, кандидатов на должность члена Совета по аудиовизуальным средствам и генерального директора национального провайдера услуг СМИ Teleradio-Moldova.
Пенсионер, монеты - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2021
Экономика
Парламент проголосовал за увеличение бюджета соцстрахования в 2022 году
На заседании в понедельник депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона о государственном бюджете на 2022 год, бюджет государственного социального страхования на 2022-й и законопроект о фондах обязательного медицинского страхования на 2022 год.
Лента новостей
0