Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

В Старом Орхее открылась первая смотровая площадка

© Sputnik / Mihai CarausЗаповедник Старый Орхей
Заповедник Старый Орхей - Sputnik Молдова, 1920, 03.12.2021
Подписаться
К площадке площадью 38 квадратных метров и вместимостью 20 человек подходит дорога с твердым покрытием
КИШИНЕВ, 3 дек – Sputnik. Министр культуры Серджиу Продан принял участие в открытии первой смотровой площадки в культурно-природном заповеднике "Старый Орхей".
Платформа была организована в одном из самых привлекательных мест комплекса, с нее открывается панорамный вид на заповедник и основные туристические достопримечательности.
К площадке площадью 38 м2 и вместимостью 20 человек подходит дорога с твердым покрытием, установлены 115 метров защитных перил и система художественного освещения.

"Надеюсь, что для представителей туристического сектора концепция обустройства смотровой площадки послужит источником вдохновения, чтобы обеспечить туризм действительно доступным, в то же время сохраняя культурное наследие и природные ресурсы Республики Молдова", – цитирует Продана пресс-служба Министерства культуры.

Также на платформе размещена информационная табличка о культурном наследии заповедника "Старый Орхей".
Смотровая площадка разработана администрацией Культурно-природного заповедника "Старый Орхей" при поддержке Лесной службы Министерства сельского хозяйства США и Министерства культуры Республики Молдова.
Лента новостей
0