Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посольство России в Молдове отреагировало на инцидент с Нарочницкой

© Sputnik / OsmatescoПосольство Российской Федерации
Посольство Российской Федерации - Sputnik Молдова, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Представительство России в Молдове прокомментировало ситуацию с российским политологом Нарочницкой.
КИШИНЕВ, 10 дек – Sputnik. Посольство России в Молдове проясняет инцидент с известным российским политологом Натальей Нарочницкой, которую не пустили в республику.

"Находимся в контакте с молдавскими властями для прояснения деталей инцидента", – сообщили Sputnik Молдова в российской дипмиссии.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале сообщила, что российского политолога Наталью Нарочницкую не пустили в Молдову.
Сама Нарочницкая заявила, что считает причиной ее депортации выборы в Приднестровье, которые пройдут 12 декабря. Она также сообщила, что кроме нее в Молдову также не пустили члена Общественной палаты РФ Владимира Журавлева.
По словам политолога, ее без объяснений посадили обратно на самолет. Нарочницкая сообщила, что в Молдове она планировала выступления на круглых столах.
Позднее с реакцией выступило Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы. Так, ведомство через дипломатические каналы призвало всех внешних партнеров Молдовы воздержаться от делегирования наблюдателей и участии каким-либо образом в выборах главы Приднестровья, которые пройдут 12 декабря.
Выборы в Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 10.12.2021
Молдова призвала другие страны не отправлять наблюдателей в Приднестровье
В министерстве назвали выборы в Приднестровье незаконным процессом и вызовом суверенитету Молдовы.
Лента новостей
0