Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Россотрудничество проведет "Зимний вечер в Киеве"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСнежинки
Снежинки - Sputnik Молдова, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия можно будет из любой точки мира. В том числе, разумеется, из Молдовы.
КИШИНЕВ, 15 дек – Sputnik. Россотрудничество проведет 16 декабря литературно-музыкальный вечер в онлайн-формате. Трансляция будет идти только на странице Русского дома в Киеве на Фейсбуке.
"Из-за решения украинских властей работа Русского дома в Киеве была парализована. Люди лишились возможности посещать наши мероприятия. Но они не должны быть заложниками политики Банковой. Поэтому в канун Нового года мы решили устроить литературно-музыкальный вечер в режиме онлайн", – рассказала Sputnik Молдова пресс-секретарь Россотрудничества Надана Фридрихсон.
"Зимний вечер в Киеве" познакомит гостей мероприятия с новыми произведениями фантаста Сергея Лукьяненко, сатириков Александра Цыпкина и Владимира Вишневского. Музыкант Денис Царев исполнит кавер-версии популярных в России песен, певец Ян Осин порадует слушателей "Новогодней сказкой".

"Наше агентство вне политики. Мы хотим подарить праздничную атмосферу жителям Украины и не только им. Присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия можно будет из любой точки мира", – сообщила Надана Фридрихсон.

В ходе вечера зрителей ждет сюрприз – они первые увидят "нового постояльца" агентства и всех Русских домов, пообещали в Россотрудничестве.
Учебники для русскоязычных школ - Sputnik Молдова, 1920, 29.11.2021
Россотрудничество подарило несколько тысяч учебников школам Приднестровья
Лента новостей
0