Сырбу об обвинениях в свой адрес: это дело открывают в третий раз

© Sputnik / Miroslav RotariСергей Сырбу
Сергей Сырбу - Sputnik Молдова, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Сергей Сырбу отвергает все обвинения, выдвинутые в его адрес Антикоррупционной прокуратурой.
КИШИНЕВ, 16 дек – Sputnik. Сергей Сырбу отвергает все обвинения в свой адрес и готов сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность. Об этом экс-депутат написал в своем Facebook.

"Это дело возобновлено уже в третий раз после того, как оно было дважды закрыто в связи с отсутствием доказательств и состава преступления!" – пишет Сырбу.

По его словам, обвинение основывается "исключительно на каких-то политических заявлениях" некоторых бывших коллег.

"Меня удивляет такая настойчивость нового руководства прокуратуры в этом деле, но, вероятно, будут и другие, принимая во внимание общий политический контекст и последние тенденции. Я категорически отвергаю все обвинения", – заявил Сырбу.

Он также сообщил, что готов сотрудничать со следственными органами и доказывать свою невиновность по любому обвинению.
Напомним, Антикоррупционная прокуратура ранее сообщила, что предъявила Сергею Сырбу обвинение в активной коррупции (ст. 325 Уголовного кодекса), совершенной в период исполнения им мандата.
Экс-депутат обвиняется в том, что в 2015 году, представляя интересы Демократической партии Молдовы, он пытался подкупить другого депутата, избранного по спискам другой политической партии, предлагая взятку в размере от 100 000 до 200 000 евро для выхода из парламентской фракции, в которую тот входил.
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 16.12.2021
Политика
Прокуроры обвиняют экс-депутата от Демпартии в активной коррупции
Лента новостей
0