Самый точный прогноз погоды: слабый снег и похолодание

© Sputnik / Mihai CarausДождь зимой
Дождь зимой - Sputnik Молдова, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.
КИШИНЕВ, 19 дек – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, 19 декабря погода в Молдове будет определяться влиянием области нормального атмосферного давления. Облачно с прояснениями, местами слабые осадки преимущественно в виде снега.
Ветер западный умеренный, днем местами порывы.
Средняя температура в дневные часы в республике составит от 0 до +5 градусов по Цельсию, ночью ожидается около нуля градусов.
Точный прогноз погоды в Кишиневе 19 декабря: днем – от +3 до +5, ночью – от +2 до +4 градусов.
В последующие дни в стране похолодает. Начиная с 18 декабря днем ожидается температура от 0 до +2 градусов. А ночью – от –1 до +1.
Без существенных осадков 20 декабря. Далее 21 декабря похолодает: днем в пределах –5 до 0 градусов, ночью до –7 градусов по Цельсию.
Голубь в центре Сан-Антонио, Техас - Sputnik Молдова, 1920, 18.12.2021
Самый точный прогноз погоды: дождь со снегом

Праздники и народные приметы

Традиционно 19 декабря (6 декабря по старому стилю) православные чтут память Николая Угодника, которого также называют Чудотворцем.
Это один из наиболее почитаемых и любимых в христианском мире святых. В православном календаре существует несколько дат, связанных с ним. Так, 11 августа верующие прославляют рождение Угодника и называют этот день Никола Летний.
Встарь на Николу Зимнего было принято дарить небольшое подарки детям. Их клали под подушку в ночь с 18 на 19 декабря, обычно это были угощения и сласти – яблоки, орехи, печенье, пряники, леденцы.
Также существовала традиция выпекать пряники-николайчики, именно их мечтали найти под подушкой дети.
Лента новостей
0