Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Официальный монитор" будет доступен онлайн и бесплатно для всех граждан

© Sputnik / Anar MustafayevПапки с документами, фото из архива
Папки с документами, фото из архива - Sputnik Молдова, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Граждане смогут легче находить информацию об изменениях в нормативных актах.
КИШИНЕВ, 23 дек – Sputnik. "Официальный монитор" станет доступен онлайн и бесплатно для всех граждан, но только первые три части, включающие нормативные акты. Другие две части будут доступны в интернете или в бумажном виде на основе подписки.
Проект поправок в закон "О порядке публикации и вступления в силу официальных документов" приняли в парламенте в четверг.
"Публикация "Официального монитора" в электронном виде сделает его более доступным и приведет к сокращению тиража на бумаге. Издание будет выходить и в печати для ограниченного количества абонентов, таких как Национальная библиотека или районные библиотеки для обеспечения доступа к "Официальному монитору" людей, у которых нет электронных средств", – говорится в проекте закона.
Centrul Multifuncţional Chişinău - Sputnik Молдова, 1920, 06.10.2021
Общество
В Агентстве государственных услуг снизят цены: что подешевеет и станет бесплатным
По данным Государственного информационного агентства "Молдпрес", расходы на редактирование и печать "Официального монитора" ежегодно достигают девяти миллионов леев, в то время как доходы от продажи абонементов составляют 7, 5 миллиона леев в год.
С другой стороны, доходы от продажи электронной подписки составляют 850 тысяч леев в год, а расходы на редактирование издания составляют 712 тысяч леев в год.
Лента новостей
0