Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

В Молдове награждены лучшие спортсмены и тренеры 2021 года

© Photo : Ministerul Educației și CercetăriiВручение премий для лучших спортсменов
Вручение премий для лучших спортсменов - Sputnik Молдова, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Отмечены десятки атлетов, завоевавшие медали на важнейших международных и отечественных стартах.
КИШИНЕВ, 24 дек - Sputnik. В пятницу Министерство образования и науки Молдовы провело торжественное мероприятия Sports Gala 2021, в ходе которого чествовались лучшие спортсмены и тренеры уходящего года.
Награды получили молдавские спортсмены, представляющие олимпийские и неолимпийские виды спорта, паралимпийцы, которые ярко проявили себя на главных международный и отечественных стартах этого года.
"Спорт - это не только физическая сила, это сила характера, сила воли, самоотдача и самопожертвование. Есть много сильных людей, но чемпионами становятся единицы. Вы, молдавские спортсмены, - лучшие послы своей страны. Именно благодаря вам мы испытываем чувство национальной гордости в том момент, когда вы стоите на пьедесталах", - сказал министр Анатолий Топалэ.
В 2021 году молдавские спортсмены завоевали более 200 золотых, серебряных и бронзовых медалей на различных международных соревнованиях, среди которых Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы.
Абсолютно лучшими в этом году признаны гребец Сергей Тарновский и Ирина Рынгач, представляющая вид женской вольной борьбы. Лучшие тренеры - Николай Журавский и Петру Киперь.
Лучшие молдавские спортивные федерации - борьбы, гребли и тяжелой атлетики.
Сообщается, что фонд премий для лучших спортсменов и тренеров в этом году составил около 20 миллионов леев.
Молдавский штангист Марин Робу - Sputnik Молдова, 1920, 12.12.2021
Спорт
Марин Робу завоевал бронзу чемпионата мира по тяжелой атлетике
Лента новостей
0