Пока все спали: ситуация на дорогах Молдовы, закрытый КПП и скользящий полицейский

© Sputnik / OsmatescoСнегоуборочная машина
Снегоуборочная машина - Sputnik Молдова, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Читайте в ежедневной подборке Sputnik о событиях, которые произошли минувшей ночью в Молдове и в мире.
КИШИНЕВ, 28 дек – Sputnik. Полиция Молдовы сообщает о том, что к 7 утра 28 декабря все трассы расчищены и на территории Молдовы нет ни одной заблокированной из-за снега дороги.
В это время несколько экипажей полиции следят за ситуацией на дорогах Молдовы и готовы оказать помощь водителям, оказавшимся в затруднительном положении.
Полиция также призывает водителей прислушиваться к рекомендациям и не выезжать на дорогу без крайней необходимости.
Так, на 27 километре трассы R3 перевернулась фура с апельсинами из-за того, что водитель не прислушался к просьбе полиции прекратить движение и дождаться снегоуборочных машин, которые расчистят дорогу.

КПП Джюрджюлешть – Рени временно закрыт

Пограничная полиция Молдовы предупреждает о временном закрытии контрольно-пропускного пункта на границы с Украиной Джюрджюлешть – Рени. Закрытие связано с перебоями в подаче электроэнергии на украинской стороне.
Сотрудники погранполиции рекомендуют путешественникам воспользоваться ближайшим КПП – Чишмикиой-Долинское.
Таможенный пункт на границе Молдовы с Румынией  - Sputnik Молдова, 1920, 24.12.2021
Общество
В Погранполиции опровергли информацию о протестах на КПП

Полиция предупреждает водителей

На дорогах Молдовы гололед и неблагоприятные условия для поездок. Полиция рекомендует снизить скорость, соблюдать дистанцию и быть острожными на дороге.
В качестве доказательства сложной ситуации на одной из трасс страны сотрудник молдавской полиции проскользил несколько метров на ногах. Видео полиция опубликовала в своем официальном Telergram-канале. Место "скольжения полицейского" – 98 километр трассы R30, район Штефан-Водэ.
Лента новостей
0