Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Гагаузия будет наращивать взаимодействие с регионами России

© Photo : Пресс-служба Башкана ГагаузииВстреча Башкана Гагаузии Ирины Влах с послом России в Молдове Олегом Васнецовым
Встреча Башкана Гагаузии Ирины Влах с послом России в Молдове Олегом Васнецовым - Sputnik Молдова, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Власти Гагаузии рассчитывают на поддержку партнеров из России в развитии высокотехнологичных отраслей экономики.
КИШИНЕВ, 29 дек - Sputnik. Глава (башкан) АТО Гагаузия Ирина Влах встретилась с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым. Об этом сообщает пресс-служба башкана. Глава Гагаузии заверила, что Исполнительный комитет будет предпринимать усилия для активизации и развития социальных и экономических связей с регионами Российской Федерации.
Во время встречи Влах рассказала о дискуссиях, состоявшихся в Санкт-Петербурге в процессе ее участия в Евразийском женском форуме.

"В Санкт-Петербурге Ирина Влах обсудила возможности обмена опытом парламентаризма между депутатами Народного собрания Гагаузии и парламентариями Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Также была достигнута договоренность о совместном строительстве парка", - говорится в сообщении.

По словам Влах, власти региона нацелены на индустриализацию экономики и развитии сектора IT - чтобы открыть молодым специалистам возможности, которые привлекают их в других странах.
"Также мы модернизируем объекты социальной инфраструктуры в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты. Рассчитываем на поддержку партнеров из России и, в свою очередь, сделаем все, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным", - отметила Ирина Влах.
Флаги каждой из стран СССР можно увидеть в музее истории винодельческого предприятия в Комрате - Sputnik Молдова, 1920, 27.12.2021
Общество
"Назад в СССР" в Гагаузии – 30 лет после Союза
Лента новостей
0