Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посольство США в Молдове информирует о "скором" приезде Кента Логсдона в Кишинев

© Sputnik / Miroslav RotariПосольство Америки в Молдове
Посольство Америки в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Новый посол Соединенных Штатов может вылететь в Молдову совсем скоро.
КИШИНЕВ, 29 дек - Sputnik. Новый посол США в Молдове Кент Д. Логсдон вскоре прибудет в Кишинев. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook посольства США в Молдове.
Как отметили в посольстве, Логсдон - сотрудник высшего звена Дипломатической службы. В последнее время он занимал должность руководителя аппарата заместителя государственного секретаря по экономическому росту, энергетике и окружающей среды в Бюро по энергетическим ресурсам.
До этого Логсдон был первым заместителем помощника государственного секретаря в Бюро энергетических ресурсов. Он также занимал пост заместителя главы Миссии посольства США в Берлине, исполняя обязанности временного поверенного в делах.
До Берлина посол Логсдон был исполнительным помощником заместителя государственного секретаря по управлению и ресурсам, а также был заместителем исполнительного секретаря Государственного департамента.
Заброшенные здания Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 22.07.2021
Политика
Спорту – нет: в Кишиневе на месте стадиона может появиться посольство США
Еще раньше он занимал следующие должности: директор Оперативного центра, директор Управления по делам России и заместитель главы миссии в Грузии. Он также работал советником по политическим вопросам на Украине и занимал различные должности в Таиланде, Казахстане, Пакистане.
"Посол Логсдон говорит на русском, украинском, тайском и немецком языках. Также он изучает румынский язык", - отмечается в сообщении.
Логсдон сменит на посту посла США в Молдове Дерека Хогана, который завершил свою дипломатическую миссию в нашей стране в июле 2021 года.
Лента новостей
0