Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Наталья Непряева стала первой россиянкой, выигравшей "Тур де Ски"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийская лыжница Наталья Непряева - победитель "Тур де Ски"
Российская лыжница Наталья Непряева - победитель Тур де Ски - Sputnik Молдова, 1920, 04.01.2022
Престижная лыжная гонка, в которой одержала победу российская лыжница, объединяет три этапа Кубка мира.
КИШИНЕВ, 4 янв – Sputnik.Победу в общем зачете многодневной гонки "Тур де Ски" одержала российская лыжница Наталья Непряева, передает РИА Новости.
В заключительном масс-старте на 10 километров свободным стилем в итальянской Валь-ди-Фьемме она финишировала четвертой, что позволило спортсменке сохранить лидерство в общем зачете.

"Я действительно очень переживала перед этой гонкой, не знала, чего от себя ожидать. Самочувствие было хорошее; рада, что в этом году смогла собраться и выдать все, что оставалось. (...) Я понимала, что свое уже не упущу. Я поняла, что выиграю, метров за 600 – километр до финиша. Поняла, что должна дотерпеть, что все должно быть хорошо", – сказала Непряева журналистам.

На втором месте в зачете – шведская лыжница Эбба Андерссон (+46,7), на третьем – норвежка Хейди Венг (+1.07,7). Еще одна россиянка Татьяна Сорина пришла к финишу шестой, Анастасия Рыгалина – 25-й, Екатерина Смирнова – 28-й, Лилия Васильева – 33-й, Христина Мацокина – 40-й.
Наталья Непряева стала первой россиянкой, выигравшей престижную лыжную многодневку. До этого она дважды занимала второе место.
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - Sputnik Молдова, 1920, 27.07.2021
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Российские спортсмены продолжают серию исторических побед на Олимпийских играх
"Тур де Ски" объединяет три этапа Кубка мира, соревнования проходят с 28 декабря в Швейцарии, Германии и Италии.