Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вокалист Depeche Mode Дейв Гаан: полетел бы в космос на российском корабле

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКонцерт Depeche Mode в Санкт-Петербурге
Концерт Depeche Mode в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова, 1920, 16.01.2022
Подписаться
Фронтмен известной во всем мире группы Depeche Mode рассказал о своих космических планах.
КИШИНЕВ, 16 янв – Sputnik. Фронтмен Depeche Mode Дейв Гаан и его продюсер Ричи Мачин заявили, что для полета в космос выбрали бы российский корабль, передает РИА Новости со ссылкой на интервью музыкантов, фрагмент которого опубликовал Пятый канал.

"Мы никогда не выберем (услуги компании Blue Origin Джеффа) Безоса, нет – я видел его корабль. Может быть, на российском бы полетели, это мог бы быть российский корабль", – заявил Гаан.

Музыканты также сошлись во мнении, что не выбрали бы для космических полетов и корабли Virgin Galactic Ричарда Брэнсона.
В прошлом году Роскосмос возобновил прерванные на 12 лет туристические полеты на МКС – так, в декабре российским кораблем "Союз МС-20" на борт станции были доставлены 14-й богатейший человек Японии Юсаку Маэдзава и его помощник Ёдзо Хирано, который занимался медийным освещением полета своего босса.
Выход в открытый космос российских космонавтов - Sputnik Молдова, 1920, 02.01.2022
Названа дата первого в 2022 году выхода в открытый космос российских космонавтов
Маэдзава высоко оценивал качество российских кораблей, отметив, что к "Союзу" "испытывает огромное доверие, учитывая огромную историю этого корабля, огромную историю реальных достижений и высокую оценку технического состояния". Кроме того, японские туристы оценили и ускоренную подготовку к полету, которую они прошли всего за 100 дней.
Лента новостей
0