"Газпром" не забронировал мощности для транзита газа через Польшу и Украину

© Sputnik / Dmitrij Leltschuk / Перейти в фотобанкГазопровод
Газопровод - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2022
Подписаться
На декабрь мощности тоже не были забронированы.
КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. Российский "Газпром" не забронировал для февраля мощности газопровода "Ямал – Европа" для транзита газа через Польшу и дополнительные мощности украинской газотранспортной системы (ГТС), передает РИА Новости со ссылкой на данные платформ GSA Platform и RBP.
Всего на аукционе в понедельник, 17 января, предлагалось забронировать транзитные мощности польского участка в объеме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки, однако предложение осталось невостребованным. Ранее "Газпром" не стал бронировать мощности трубопровода на декабрь, а на январь забронировал почти 19,3 миллиона из предложенных 89,1 миллиона кубометров.
Также "Газпром", согласно данным венгерской площадки RBP, не стал бронировать на февраль дополнительную мощность газотранспортной сети Украины на границе с Россией. Ранее компания не стала бронировать украинские дополнительные мощности на январь.
"Ямал – Европа" и газотранспортная система Украины, наряду с "Северным потоком", составляют один из основных маршрутов поставок российского трубопроводного газа в Европу.
Газопровод - Sputnik Молдова, 1920, 25.12.2021
Экономика
"Газпром" не забронировал на субботу мощности газопровода "Ямал – Европа"
Лента новостей
0