Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Подготовка к Лиге Европы: ФК "Шериф" обзавелся новым полузащитником

© Sputnik / Mihai CarausМатч "Шериф" — "Шахтер" в Тирасполе
Матч Шериф — Шахтер в Тирасполе - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Команда из Тирасполя усиливает свои ряды новыми футболистами.
КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. В тираспольский футбольный клуб "Шериф" перешел ганский полузащитник Патрик Кпозо. Об этом сообщили на официальной странице команды в Facebook.

"Игрок прошел медицинское обследование, после чего руководство клуба и игрок поставили свои подписи под трудовым соглашением", – говорится в сообщении.

Патрик Кпозо родился 15 июля 1997 года в Акре, столице Ганы. В 2015 году перебрался из клуба "Интер Эллайс" в чемпионат Швеции, где стал частью известного ФК "АИК". В скандинавской стране выступал за "Эстерсунд" и ФК "Луля", а также в Норвегии за "Тромсе". Патрик провел пять матчей в квалификации Лиги Европы (четыре в стартовом составе).
В 2015 году дебютировал за сборную Ганы до 20 лет в поединке против Мали.

"Шериф" в еврокубках

"Шериф" узнал своего соперника в 1/16 финала Лиги Европы в понедельник, 13 декабря. Им стал португальский "Брага". В этот турнир тираспольская команда прошла с третьего места группы Лиги чемпионов. Стыковые матчи пройдут 17 и 24 февраля.
Тираспольский клуб впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. По итогам этого этапа "Шериф" занял третье место в группе с семью очками. Тираспольчане выиграли матч против "Реала" в Мадриде (1:2), а также против "Шахтера" дома (2:0). Также в активе клуба ничья против украинской команды.
Игроки "Шерифа" проиграли дома "Реалу" (0:3) и дважды "Интеру", в обоих случаях со счетом 1:3.
Лента новостей
0