Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России отменили законопроект о QR-кодах

© AFP 2024 / ANDER GILLENEAQR-код сертификата вакцинации
QR-код сертификата вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Законопроект внесли в Госдуму 12 ноября 2021 года.
КИШИНЕВ, 17 янв– Sputnik. Совет Госдумы России единогласно снял с рассмотрения законопроект о введении ковидных сертификатов с QR-кодами для посещения общественных мест, передает РИА Новости.
"Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах", - написал спикер палаты Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что правительство совместно с Партией "Единая Россия" в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении.
По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, снятие с рассмотрения законопроекта о QR-кодах поможет стабилизировать туристическую отрасль и позволит путешественникам ездить по России без ограничений.
Согласно изначальной концепции законопроекта, россияне обязывались предъявлять электронные сертификаты c QR-кодами о прививке от коронавируса в общественных местах, а также на железнодорожном и авиационном транспорте. Позднее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о снятии с рассмотрения проекта о введении QR-кодов на транспорте. В середине декабря документ был одобрен Госдумой в первом чтении, после чего повторно направлен в регионы, Совет Федерации и кабмин для обсуждения ко второму чтению.
Italy: Police clash with anti-Green Pass protesters in Trieste - Sputnik Молдова, 1920, 18.10.2021
Видео
Водометы и слезоточивый газ: полиция Италии разгоняет антиковидные митинги
Лента новостей
0