Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Федерация футбола Молдовы исключила ФК "Флорешты" из чемпионата

© Sputnik / OsmatescoФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Молдова, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Футбольный клуб "Флорешты" признали виновным в манипулировании результатами матчей.
КИШИНЕВ, 18 янв – Sputnik. Комитет по этике Федерации футбола Молдовы (ФФМ) принял решение исключить футбольный клуб “Флорешты” из чемпионата Молдовы по футболу (Национальный дивизион), с переводом его в нижестоящую лигу (дивизион А). Клуб признали виновным в манипулировании результатами футбольных матчей, говорится в сообщении ФФМ.
Сообщается, что Комитет по этике рассмотрел отчеты UEFA-BFDS (SPORTRADAR), отчеты экспертных компаний GoodGame, Starlizard, StatsPerform относительно матча "Флорешты" – "Сперанца", сыгранного 28 февраля 2021 года со счетом 4:4, и отчеты о других матчах клуба и признал "Флорешты" ответственным за участие в деятельности, связанной с манипулированием матчами.
Решение Комитета по этике ФФМ может быть обжаловано в Апелляционном комитете федерации.
Федерация футбола Молдовы обратилась с просьбой ко всему футбольному сообществу страны, а также к правоохранительным органам с просьбой помочь "в борьбе с теми, кто уничтожает футбол коррупционными действиями, связанными с организованными матчами и незаконными ставками".
Футбол факты и курьезы - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Инфографика
Футбольные курьезы и необычные факты
Лента новостей
0