Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Правительство упростит порядок выдачи помощи на покупку дров и угля

CC0 / Pixabay / jackmac34 / Лесозаготовка
Лесозаготовка - Sputnik Молдова, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Проверка имущества семей, которым присвоен статус малообеспеченных, будет происходит в упрощенном режиме.
КИШИНЕВ, 18 янв — Sputnik. Правительство упростит процедуру проверки имущества незащищенных слоев населения, чтобы больше граждан успели получить компенсацию на покупку дров и угля. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица во время пресс-конференции.
"Мы решили упростить доступ к помощи в холодный период года для нуждающихся семей. Одним из факторов, который вызывает задержки в предоставлении этой помощи, является система оценки благосостояния получателя. Из-за этого у нас есть более 20 тысяч малообеспеченных семей, которые не успевают пройти через эти проверки и не могут получить помощь в холодное время года", — сказала Гаврилица.
По словам премьер-министра, снятие в этом году облегченные условия проверки является исключением из-за энергетического кризиса в стране.

Это означает, что больше семей с низким доходом смогут получить доступ к помощи, а процесс ее предоставления будет значительно упрощен.

Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова
Наталья Гаврилица
Премьер-министр Молдовы
Напомним, что в декабре Наталья Гаврилица объявила, что нуждающиеся семьи, которые имеют право на помощь в холодное время года, получат пособие в размере 700 леев. Чтобы получить эти деньги, семьи-получатели должны заполнить заявку. Затем заявителя посещают на дому, чтобы убедиться, что данные, которые он сообщил, реальны.
Отопление  - Sputnik Молдова, 1920, 18.01.2022
Общество
Правительство увеличит компенсации по счетам на тепло
Лента новостей
0