Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Гейтс предупредил об эпидемии хуже коронавируса

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Молдова, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Миллиардер не впервые говорит о том, что за пандемией ковида придет другое, более серьезное заболевание.
КИШИНЕВ, 19 янв – Sputnik. С призывом к правительствам всех стран выделить миллиарды на борьбу со следующей глобальной вспышкой заболевания, которое может быть гораздо серьезнее, чем COVID-19, обратился основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс, пишут "Известия" со ссылкой на газету Financial Times.
Хотя крайне заразные штаммы коронавируса "омикрон" и "дельта" уже сильно увеличили статистику заражений по всему миру, планете придется столкнуться с еще более сильным патогеном, отмечает Гейтс. Однако подробностей не сообщил, отмечает источник.
Миллиардер уточнил, что решением проблемы неравенства в области вакцин в настоящее время занимаются филантропы и правительства богатых стран. Гейтс считает такие приоритеты странными.
Он обратил внимание на то, что большая часть инноваций, направленных на подготовку к будущей пандемии, может позитивно сказаться на решении существующих глобальных проблем здравоохранения, и привел в пример прививки против туберкулеза.
Билл Гейтс - Sputnik Молдова, 1920, 09.12.2021
Коронавирус
Когда закончится пандемия: Билл Гейтс дал прогноз
Председатель 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид ранее заявил, что новые штаммы COVID-19, которые могут появиться в будущем, могут обнулить достигнутый мировым сообществом прогресс в области вакцинации, так как новые штаммы будут появляться так или иначе.
Лента новостей
0