Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Чуря: объединятся ли молдавские левые и правые в борьбе с PAS

Чуря: объединятся ли молдавские левые и правые в борьбе с PAS
Подписаться
Политический критик рассказал о том, как далеко могут зайти молдавские политики в борьбе за власть.
У молдавских политиков разного политического и даже геополитического вектора наблюдается нечто общее – нарастающая критика партии власти в стране – об этом в эфире студии Sputnik Молдова рассказал политолог Корнелиу Чуря.
"Настоящего единодушия у них я еще не заметил, но есть определенная согласованность в критике PAS. Им всем выгодно ослабить эту партию", - сказал эксперт.
Интерес в критике есть у всех оппозиционных сил, и он вполне обоснован – правда, способы борьбы за власть предусматриваются немного разные.
"Левые хотят убрать их от власти, а правые хотят ее ослабить, чтобы найти себе место под солнцем рядом с ними и постепенно заменяя их. Так что и левые и правые на определенном этапе будут действовать если не сообща, то в общем направлении", - заявил Чуря.
Однако "общий враг" в виде партии PAS не сделает левых и правых Молдовы некими долгосрочными союзниками – критика власти интуитивна, без переговоров и согласованности действий, уверен политолог.

"Не думаю, что дело дойдет до неких переговоров левых и правых, для того, чтобы выступать вместе против PAS. Им выгодно бить по власти, и они это будут делать без проведения встреч и переговорных процессов", - резюмировал собеседник.

Аналитики за последние недели неоднократно отмечали единодушие оппозиции и даже общие лексические обороты в критике партии "Действие и солидарность".
Лента новостей
0