Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Суд Киева избрал меру пресечения для экс-президента Порошенко

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Украины
Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Молдова, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Экс-президент Украины Петр Порошенко проходит по делу о госизмене.
КИШИНЕВ, 19 янв – Sputnik. Печерский суд Киева избрал экс-президенту Украины Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства по делу о госизмене, сообщает РИА Новости.
"Суд постановил в удовлетворении ходатайства (прокуратуры. – Ред.) отказать. Применить к Порошенко… меру пресечения в виде личного обязательства", – сказал судья Алексей Соколов.
При этом экс-президент Украины должен будет сдать паспорта для выезда за границу и обязаться прибывать к следователю и в суд по первому требованию.
Сам Порошенко заявил, что изъятие паспортов препятствует его политической деятельности и он намерен обжаловать меру пресечения в апелляционном суде.
Петр Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. В понедельник он прибыл на Украину из Варшавы. На заседании, прошедшем в понедельник, 17 января, прокуратура требовала арестовать Порошенко с возможностью внесения залога в размере около 35,7 миллиона долларов.
Петр Порошенко - Sputnik Молдова, 1920, 19.01.2022
Суд наложил арест на все имущество экс-президента Украины Порошенко
Лента новостей
0