Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Первое совместное воздушное патрулирование провели летчики России и Сирии

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВылет первой группы самолетов ВКС с авиабазы Хмеймим в пункты постоянного базирования на территории России
Вылет первой группы самолетов ВКС с авиабазы Хмеймим в пункты постоянного базирования на территории России - Sputnik Молдова, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Сирийские летчики контролировали воздушное пространство, российские отрабатывали удары по целям.
КИШИНЕВ, 24 янв – Sputnik. Военные летчики России и Сирии провели первое совместное воздушное патрулирование над территорией Сирийской Арабской Республики (САР), передает корреспондент РИА Новости.
Российские летчики совершили взлет с авиабазы Хмеймим, сирийские – с аэродромов Сейкаль и Думэйр в окрестностях Дамаска. Как сообщается, силы ВКС России отрабатывали удары по наземным целям, в задачу сирийских летчиков входил контроль воздушного пространства и истребительное прикрытие.
Российские Воздушно-космические силы представили истребители Су-34, Су-35 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50. От сирийской стороны в патрулировании приняли участие Миг-23 и Миг-29.
Истребитель Су-35 - Sputnik Молдова, 1920, 18.12.2021
Россия
Российские и белорусские самолеты провели совместное патрулирование границ
В ходе патрулирования также были проведены учебные пуски ракет по воздушным целям и поражены наземные мишени на одном из полигонов, расположенном в центральной части страны. Отмечается, что такие совместные полеты должны стать регулярными.
Лента новостей
0