Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Власти пытаются заблокировать работу мэрии Кишинева – Ион Чебан

© Sputnik / Mihai CarausПримэрия Кишинев
Примэрия Кишинев  - Sputnik Молдова, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Мэр Кишинева Ион Чебан обвинил центральные власти в создании препятствий в работе мэрии и муниципальных предприятий.
КИШИНЕВ, 24 янв – Sputnik. По словам Чебана, различные подконтрольные правительству службы начали целую серию проверок в примэрии Кишинева и подведомственных учреждениях. Мэр столицы связал проверки с недавними угрозами министра юстиции Серджиу Литвиненко, который заявил, что опубликованные квитанции за газ могут быть поводом для проверок Органа по неподкупности.

"Проверки за проверками в мэрии. Угрозы министра юстиции не остались в стороне. Задача – высосать из пальца все что можно. Они хотят заблокировать работу мэрии. Хотят, чтобы работники примэрии не занимались работой, а только отвечали на их запросы, которые приходят тоннами. Главная идея – ставить палки в колеса мэрии", – заявил во время брифинга Чебан.

По словам мэра, центральные власти пытаются заблокировать работу Exdrupo.

"Они пытаются сделать все, чтобы мы не могли работать, пользоваться финансовыми средствами, которые у нас есть", – говорит мэр Кишинева.

В мэрию Кишинева, как утверждает Чебан, поступают "тонны" запросов различных служб и ведомств, а также от депутатов парламента.
Ion Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019 - Sputnik Молдова, 1920, 10.01.2022
Чебан: власти Кишинева готовятся к новой волне коронавируса в Молдове
Чебан считает, что цель этой атаки – заморозить работу местных властей. Кишинев, по его словам, сегодня – единственная административно-территориальная единица в стране, которая развивается.
Такие же проверки, утверждает столичный градоначальник, проводятся и в других населенных пунктах, где люди не молчат, видя злоупотребления власти.

"Я призываю представителей международных организаций принять меры, чтобы защитить сотрудников местной администрации. Прошу президента обратить внимание на некоторых чиновников и то, что они делают", – заявил Ион Чебан.

Он также рассказал о намерении провести встречу с премьер-министром Натальей Гаврилицей и рассказать ей "многое из того, что она должна знать".
Лента новостей
0