Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Заключенные молдавской тюрьмы сумели обмануть более 20 граждан

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкТюрьма
Тюрьма - Sputnik Молдова, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Правоохранители раскрыли деятельность мошенников, которые обманным путем получили более 300 тысяч леев.
КИШИНЕВ, 25 янв – Sputnik. Полиция и прокуроры раскрыли деятельность банды мошенников, которые действовали по указанию двух заключенных тюрьмы № 3 в Леово. Об этом сообщили в Национальной администрации тюрем.
Как отметили в ведомстве, мошенники размещали в интернете объявления о продаже дров, получали от клиентов деньги и больше на связь не выходили. Так были обмануты более 20 человек по всей республике.
По данным следствия, ущерб, нанесенный потерпевшим, превышает 300 тысяч леев. Полиция выяснила, что группировкой руководили двое осужденных, которые действовали через двух сообщниц, находящихся на свободе.
"Злоумышленники разместили на одном из рекламных сайтов объявление о продаже дров. Клиенты договаривались с так называемыми продавцами и переводили им деньги. Затем клиенты ничего не получали", – говорится в сообщении администрации тюрем.
В рамках расследования данного уголовного дела в тюрьме Леово прошли обыски. В камерах заключенных обнаружили электронные носители с информацией, мобильные телефоны, SIM-карты и другие предметы.
Исправительное учреждение - Sputnik Молдова, 1920, 28.12.2021
Общество
В тюрьмах Молдовы – снова обыски: что обнаружили на этот раз
Обыски провели и в домах, где проживают сообщницы заключенных. Расследование продолжается.
Лента новостей
0