Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В шаге от трагедии: полиция остановила на трассе пьяного водителя

© Sputnik / Mihai CarausПолицейская мигалка
Полицейская мигалка  - Sputnik Молдова, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Экипаж патрульной полиции смог предотвратить несчастный случай на дороге, вовремя заметив автомобиль, которым управлял явно нетрезвый водитель.
КИШИНЕВ, 26 янв – Sputnik. Нетрезвого водителя задержал экипаж патрульной полиции на трассе у села Шипотены Каларашского района.
Как сообщает пресс-служба Национального инспектората общественного порядка ГИП, инцидент произошел 25 января. Во время патрулирования экипаж полиции заметил хаотично передвигающийся по шоссе автомобиль Volkswagen Golf.
По требованию полицейских водитель остановил транспортное средство для проверки.

"Было установлено, что за рулем находился 47-летний мужчина из Каларашского района, от него исходил сильный запах спиртного. Мужчина признался, что употреблял алкоголь, алкотестер показал 1,39 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе", – информирует полиция.

Водителя задержали за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения, его автомобиль отправили на штрафстоянку.
В соответствии с уголовным законодательством, задержанному грозит до 240 часов неоплачиваемого труда в пользу общества с лишением права управления транспортными средствами, а за превышение скоростного режима – штраф до 1200 леев и четыре штрафных пункта.
Acces interzis - Politia - Sputnik Молдова, 1920, 02.01.2022
Общество
Пьяный водитель не справился с управлением: в ДТП погибла 18-летняя девушка
Полиция предупреждает граждан об ответственности за вождение в нетрезвом виде.
Лента новостей
0