Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Органе по неподкупности отреагировали на обыски у главы ведомства

© Sputnik / Mihai CarausНациональный орган по неподкупности
Национальный орган по неподкупности - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Глава Нацоргана по неподкупности после проведенных в четверг утром обысков осталась в офисе и продолжает работать.
КИШИНЕВ, 27 янв – Sputnik. Следственные действия, проведенные в четверг в доме председателя Национального органа по неподкупности (НОН) Родики Анточ и в офисе учреждения, проходят в рамках уголовного процесса, который был начат по информации, появившейся в публичном пространстве. Об этом сообщила пресс-секретарь НОН Мария Дастик на странице учреждения в Facebook.

"Факты и обстоятельства, инкриминируемые председателю НОН, а также ведомству, были проверены в 2020 и 2021 годах контролирующими органами – Счетной палатой и Агентством по техническому надзору, которые пришли к выводу, что нарушений нет", – говорится в сообщении.

По данным пресс-секретаря НОН, в ходе этого уголовного процесса председателю учреждения не было предъявлено каких-либо обвинений. При этом уточняется, что и НОН, и глава ведомства сотрудничали с прокурорами и предоставили им все необходимые документы.
Как говорится в сообщении пресс-службы, Родика Анточ осталась в офисе и продолжает работать.
Напомним, обыски начались в четверг утром. В прессе сообщалось, что Анточ подозревают в предоставлении неправильных данных в декларации о доходах и имуществе.
Родика Анточ - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Общество
Обыски проходят у главы Нацоргана неподкупности
Лента новостей
0