Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Переброска Су-35 в Белоруссию Россией завершена

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСу-35С
Су-35С - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Перебазирование российских истребителей в Белоруссию завершено.
КИШИНЕВ, 27 янв - Sputnik. Россия завершила перебазирование истребителей Су-35 в Белоруссию для учений, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны.
"Экипажи <…> вылетели с аэродрома в Хабаровском крае и преодолели расстояние около восьми тысяч километров", — рассказали в ведомстве.
После ознакомления с маршрутами полетов над территорией республики экипажи Су-35С заступят на боевое дежурство в рамках проверки единой системы ПВО Союзного государства, уточнило оборонное ведомство России.
Российские Ту-22М3 пролетели над Белоруссией - Sputnik Молдова, 1920, 29.12.2021
Россия
Границы Союзного государства патрулируют самолеты Белоруссии и России
Процесс проверки системы ПВО предусматривает два этапа. Так, до 9 февраля планируются перебазирование и создание в кратчайшие сроки группировок войск в Белоруссии, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана воздушной госграницы, проверка ПВО.
С 10 по 20 февраля пройдут совместные учения "Союзная решимость — 2022": Россия и Белоруссия отработают вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.
Лента новостей
0