Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Почему правительство Молдовы не слышит критики в свой адрес

Подписаться
В непростой кризисной ситуации, в которой оказалась Молдова, правительство должно быть ближе к народу или просить помощи у экспертного сообщества. Ответ, почему этого не происходит, - в программе "Утро на Sputnik'е".
В обществе и социальных сетях довольно активно обсуждают деятельность нынешнего правительства, которым руководит премьер-министр Наталья Гаврилица.
После выборов прошло достаточно времени и эйфория у многих прошла, равно как и ожидания изменений жизни к лучшему. На фоне роста тарифов на энергоресурсы, продукты и товары первой необходимости, бензин и дизельное топливо многие граждане выступают с критикой в адрес правящей партии "Действие и солидарность" (PAS) и ее назначенцев на государственных должностях.
Слышат ли народную критику в правительстве? Нужна ли кабмину помощь экспертного сообщества в непростых кризисных условиях? Что мешает премьеру и президенту Молдовы развивать конструктивный и прагматичный диалог с Россией?
Ответы на эти вопросы в эфире программы "Утро на Sputnik'е" дает политический аналитик, социолог Ян Лисневский.
Также в программе обсуждаем, что образовательные учреждения республики, в том числе гимназии и школы, вновь перешли на онлайн-обучение в связи с высокими показателями заболеваемости коронавирусом в Молдове.
Как ученикам и их родителям пережить без стрессов этот период? Ответ узнаем в беседе с доктором психологии Еленой Ковалевой.
Лента новостей
0