коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Оргеевском районе резко выросло число случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в ГКБ № 52
Госпиталь COVID-19 в ГКБ № 52  - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Только за одну неделю количество заболевших в районе удвоилось.
КИШИНЕВ, 27 янв – Sputnik. В Оргеевском районе за последние две недели значительно увеличилось количество новых случаев заражения COVID-19, сообщает молдавский Минздрав со ссылкой на данные Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Оргеева.
Так, только за три дня, с 26 по 28 января, в районе подтверждено 290 случаев заражения коронавирусом, из которых 29 выявлено у детей.
При этом в течение минувшей недели в число инфицированных в Оргеевском районе выросло более чем в два раза в сравнении с аналогичным предыдущим периодом.
По данным оргеевского ЦОЗ, на 26 января случаи заражения COVID-19 были зарегистрированы в 23 учебных заведениях района, в которых заболели 47 учеников и 33 преподавателя. На самоизоляцию ушли более 600 учащихся.
В Оргееве и еще 18 населенных пунктах района действует "красный код".
Минздрав призвал районные власти соблюдать меры, введенные на республиканском уровне Национальной комиссией общественного здоровья.
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2022
Коронавирус
У Оргеева свой взгляд на пандемию: дети - в классах, отдыхающие - в парках
Напомним, в конце прошлой недели руководством Оргеевского района было решено, что школьники региона будут продолжать занятия с физическим присутствием в классах. Также в Оргееве разрешили очно проводить научные встречи, конференции, семинары, собрания или другие подобные профессиональные мероприятия.
Лента новостей
0