коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Индии начались испытания интраназальной бустерной вакцины от COVID

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Госпиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2022
Подписаться
В испытании принимают участие люди, получившие две дозы вакцины Covaxin.
КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. Индийская фармацевтическая компания Bharat Biotech получила разрешение от Центральной организации по контролю за стандартами лекарственных средств на проведение клинических испытаний интраназальной бустерной вакцины от COVID-19, сообщает РИА Новости. Испытания будут проходить среди людей, прошедших полную вакцинацию от коронавируса препаратом Covaxin.

"Центральный лицензирующий орган настоящим разрешает Bharat Biotech International проводить клинические испытания нового препарата", – сообщается в уведомлении управления.

Вакцина против COVID-19 с вектором аденовируса шимпанзе (BBV154) будет вводиться интраназально, доза составляет 0,5 миллилитра. Испытания пройдут в девяти медицинских центрах Индии.
"Можно отметить, что простое предоставление разрешения на проведение клинических испытаний вакцины не означает, что на основании данных клинических испытаний, полученных с помощью вакцины, вам будет автоматически предоставлено разрешение на продажу этой вакцины в стране", – отметила организация.
На данный момент в Индии одобрено применение шести вакцин против коронавируса – отечественных Corbevax, Covaxin и ZyCoV-D, вакцины компании AstraZeneca под названием Covishield, российской вакцины "Спутник V" и американской вакцины, производимой компанией Moderna.
Ухань после смягчения ограничений, введённых в связи с коронавирусом - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Коронавирус
Ученые предупредили об опасности еще одного коронавируса
Лента новостей
0