Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ливан засыпало снегом: военные спасли из заторов десятки человек

© Sputnik / Бруно Тевенин / Перейти в фотобанкЗанесенный снегом автомобиль
Занесенный снегом автомобиль - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Чтобы вызволить из снежных заторов застрявших на трассах автомобилистов, на помощь ливанцам вышли военные.
КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. Сильный снег в Ливане привел к образованию заторов на дорогах: ливанские военные спасли из снежного плена порядка 60 человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение сил внутренней безопасности страны.
По информации военных, 13 человек из спасенных 60, большинство из которых составляли студенты, были доставлены в казармы, чтобы там переждать снежную бурю. Силам внутренней безопасности также удалось спасти более 50 занесенных снегом на трассе машин.
Причиной коллапса на дорогах стал циклон "Ясмин", который обрушился на Ливан. Температура воздуха опустилась ниже сезонной нормы, а высота снежного покрова достигла 600 метров над уровнем моря. Движение на многих горных дорогах в стране оказалось перекрытым.
Люди толкают машину на заснеженной улице в Стамбуле - Sputnik Молдова, 1920, 26.01.2022
Фото
Как снежный шторм парализовал аэропорт и улицы Стамбула
Сильные снегопады стали настоящим испытанием и для Турции: в Стамбуле 24 января началась сильнейшая снежная буря, продолжалась несколько дней. Крупнейшие международные трассы буквально встали, пробки растянулись на километры, на дорогах фиксировали многочисленные ДТП. Вынужденно прекратил работу Стамбульский международный аэропорт.
Женщина с зонтиком проходит мимо зала Заппейон во время сильного снегопада в Афинах, Греция, 24 января 2022 года. - Sputnik Молдова, 1920, 24.01.2022
Общество
Обильный снегопад в Афинах нарушил транспортное сообщение
В это же время шторм "Элпис" накрыл Грецию: снегопад обрушился не только на столицу страны, но и на популярные среди туристов острова. Фотографии Акрополя под снежными шапками облетели весь интернет.
Дети строят снеговика перед мечетью Купол Скалы, расположенной в Старом городе Иерусалима - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2022
Фото
Заснеженный Иерусалим: дети лепят снеговиков, взрослые делают селфи
Возможность вдоволь наиграться в снежки выпала и жителям Иерусалима, куда шторм "Элпис" прибыл после Турции и Греции.
Лента новостей
0