Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В ПСРМ избрали членов исполкома: кто будет руководить партией

© Photo : Miroslav RotariПартия социалистов
Партия социалистов - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Теперь оппозиционной партией будет управлять коллегиальный орган вместо одного председателя.
КИШИНЕВ, 29 янв – Sputnik. В Партии социалистов (ПСРМ) избрали состав исполнительного комитета. Решения были приняты на заседании республиканского совета партии.
Согласно новому уставу, исполнительный комитет является коллегиальным руководящим органом партии, избранным сроком на 4 года. Такая форма руководства в партии была принята после ухода Игоря Додона с поста председателя.
В состав нового руководящего органа ПСРМ вошли: Влад Батрынча, Ольга Чеботарь, Григоре Новак, Адела Рэйляну, Максим Лебединский.
Влад Батрынча избран также исполнительным секретарем ПСРМ.
На заседании совета партии также обсудили общественно-политическую ситуацию в стране и выразили глубокую обеспокоенность многочисленными кризисами, которые переживает Молдова.

"Энергетический кризис, приведший к удвоению, а то и утроению счетов конечных потребителей природного газа и значительному увеличению счетов за тепло, а также удорожанию угля, дров, является серьезным ударом правящего режима по населению", – заявили на заседании.

Также участники совета обсудили ежедневный рост цен на топливо, продукты питания и другие предметы первой необходимости.
Igor Dodon - Sputnik Молдова, 1920, 18.12.2021
Политика
Додон избран почетным председателем ПСРМ
Лента новостей
0