Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин поручил усовершенствовать процесс голосования граждан без регистрации в РФ

© Sputnik / Irina LeahovaВыборы
Выборы - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Срок исполнения поручения президента России – 1 июня 2022 года.
КИШИНЕВ, 29 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Центральной избирательной комиссии до 1 июня представить предложения по совершенствованию правовых актов по участию в выборах избирателей, не имеющих регистрации в России. Об этом говорится на сайте Кремля.
"Правительству проанализировать совместно с администрацией президента и Центральной избирательной комиссией практику реализации активного избирательного права граждан РФ, не имеющих регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и получивших гражданство РФ в упрощенном порядке... в том числе в части, касающейся применяемых способов голосования, и при необходимости представить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов в этой области", – сказано в перечне поручений российского лидера.
Уточняется, что срок исполнения – 1 июня. Ответственными за реализацию поручения назначены премьер Михаил Мишустин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и руководитель Центризбиркома Элла Памфилова.
Церемония вручения российского паспорта - Sputnik Молдова, 1920, 24.07.2020
Жители Молдовы могут получить гражданство России в упрощённом порядке
Лента новостей
0