Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

По тонкому льду: спасательных станций всего 19, а водоемов – 4 тысячи

© Sputnik / Miroslav RotariСпасатели показали, как спасти тех, кто провалился под лед
Спасатели показали, как спасти тех, кто провалился под лед - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2022
Подписаться
В Молдове нередко регистрируют опасные инциденты, когда люди выходят на едва замерзшие озера и реки, а затем проваливаются под лед.
КИШИНЕВ, 29 янв – Sputnik. В Молдове свыше 4,2 тысячи открытых водоемов, и только у 19 из них есть спасательные станции. Такие данные представили в субботу в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД Молдовы, выступая с предупреждением об опасности выходить на тонкий лед.
В Генинспекторате по ЧС отметили, что безопасно находиться на льду, когда его толщина составляет более 10-12 сантиметров.

"В Молдове насчитывается более 4200 водоемов, и только 19 из них оборудованы спасательными станциями. Нахождение в непосредственной близости от неконтролируемых озер представляет опасность для жизни людей", – подчеркнули в ГИЧС.

Так, спасатели выезжают с профилактическими мероприятиями на озера и реки республики для информирования населения о рисках и опасностях.
Очередная масштабная акция прошла на озере Ватра под Кишиневом, где ранее десятки рыбаков вышли на лед, несмотря на угрозу и предупреждения спасателей.
Спасатели провели беседы с каждым из них, объяснив, какими могут быть последствия переохлаждения в результате падения в ледяную воду, а также рассказав о действиях, которые следует совершить, если такая ситуация все же произошла.
Спасатели показали, как спасти тех, кто провалился под лед - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2022
Общество
На Гидигиче едва не произошел несчастный случай: подробности от спасателей
Лента новостей
0