Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сколько стоит в Молдове страховка здоровья и дома

© Sputnik / Mihai CarausВалюта
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Смешанное страхование – услуга, специально разработанная для покрытия рисков, связанных со здоровьем человека и управлением домом, в котором он живет.
КИШИНЕВ, 30 янв – Sputnik. Дом стоимостью два миллиона леев можно застраховать за 2500 леев в год, рассказала в эфире радиостудии Sputnik Молдова директор филиала страховой компании в Кишиневе Татьяна Страдник.
Эксперт также объяснила, что представляет собой смешанное страхование в Молдове.

"Контракт смешанной страховки включает в том числе пожары (самый высокий риск для здания), затопление жилья соседями сверху, землетрясение, а также несчастные случаи на территории Молдовы, в результате которых пострадало лицо, прописанное в контракте и члены его семьи", – пояснила Страдник.

По ее словам, страховые компании предлагают привлекательные пакеты, содержащие смешанные договоры страхования, даже несмотря на то, что в последнее время наблюдается рост стоимости недвижимости.
"Смешанное страхование также покрывает потери в результате кражи из домов и квартир. При страховании таких предметов, как стол, стул, телевизор, ставка выше, но это оправдано. Делается перепись всех предметов в доме. А в случае пожара, причинившего ущерб, компания оплатит потери в размере 10% от страховки", – добавила эксперт.
Специалист предупредила население о важности еще и медицинского страхования.
Собеседница Sputnik отметила, что граждане Молдовы, к сожалению, оформляют только полисы обязательного страхования. Таким образом, они страхуют свои автомобили, но не здоровье, жизнь, дома и бизнес.
При этом эксперт констатировала, что зимой спрос на страхование жилья растет, вероятно, из-за риска возникновения пожара.
Медицинский полис - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2021
Экономика
Бюджет медстрахования принят в первом чтении: изменится ли цена полиса
Лента новостей
0