Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Птицу и яйца из Молдовы не берут ни в ЕС, ни в Россию – что будет с экспортом

© Sputnik / Сергей Компанийченко / Перейти в фотобанкПтичий грипп
Птичий грипп - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Предприятия Молдовы не могут экспортировать птицеводческую продукцию ни в ЕС, ни в Россию.
КИШИНЕВ, 31 янв Sputnik. Запрет Россельхознадзора на поставки птицы и птицеводческой продукции из Молдовы из-за вспышки птичьего гриппа еще более снижает шансы молдавских предприятий на восстановление экспорта.
На одном из крупнейших молдавских комбинатов по переработке мяса птицы Sputnik Молдова сообщили, что экспорт в страны Евросоюза не ведется из-за несоответствия продукции птицеводческих предприятий Молдовы стандартам ЕС. Отсутствуют экспортные поставки и на российский рынок.

"Небольшие партии экспортируем в Азербайджан и Иран, туда, где импорт птицы разрешен", – сообщил один из ответственных работников комбината.

В таких же условиях работают и другие предприятия отрасли. В Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов прессе заявили, что Молдова не экспортирует мясо птицы и яйца в Российскую Федерацию.
В понедельник Россельхознадзор заявил, что с 1 февраля вводится временный запрет на поставки птицы и птицеводческой продукции из Молдовы. Решение принято из-за ухудшения эпизоотической обстановки в нашей стране.
Птицефабрика - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Россельхознадзор запрещает ввоз птицеводческой продукции из Молдовы
Ранее Нацагентство по безопасности пищевых продуктов сообщило о вспышке птичьего гриппа типа H5N1, которая подтверждена в Теленештском районе.
Лента новостей
0