Прокуроры направили в суд уголовное дело о крупной партии контрабанды на юге страны

© Sputnik / Мирослав Ротарьзадержание
задержание - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Прокуратура по борьбе с организованной преступностью направила в суд дело, по которому проходят 14 подозреваемых, в том числе бывшие высокопоставленные пограничники.
КИШИНЕВ, 31 янв - Sputnik. Уголовное дело о контрабанде 179 коробок сигарет Ashima в Кагуле передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба Службы информации и безопасности.
По уголовному делу, направленному в суд прокуратурой, проходят 14 обвиняемых в возрасте от 30 до 50 лет. Среди задержанных пограничников – бывший и.о. начальника сектора Пограничной полиции Кагула, а также бывший руководитель Южного регионального управления Погранполиции. Им грозит лишение свободы на срок от четырех до 10 лет.
Напомним, в июле 2021 года в Кагуле правоохранительные органы раскрыли криминальную группировку, которая специализировалась на контрабанде сигарет.
Спецоперация прошла в ночь на 27 июля: был остановлен автобус с контрабандными сигаретами марки Ashima (179 коробок) без акцизных марок. По данным следствия, эти сигареты могли быть закуплены в Приднестровье по 360 евро за коробку, а в Румынии планировалось сбывать товар по 800 евро.
Пограничная полиция - Sputnik Молдова, 1920, 11.05.2021
Общество
Начальник одного из участков погранполиции задержан по подозрению в контрабанде
Лента новостей
0