коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Румыния отказалась от цветовых кодов и сократила срок карантина для непривитых

© Inquam Photos / Octav GaneaМашины скорой помощи в Румынии
Машины скорой помощи в Румынии - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Подписаться
В Румынии карантин для непривитых будет обязательным вне зависимости от цветового кода страны, откуда прибыл путешественник.
КИШИНЕВ, 31 янв – Sputnik. Румыния отказывается от присвоения странам цветовых кодов коронавирусной опасности и сокращает карантин для непривитых. Такое решение 31 января принял Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии. Теперь по приезду в Румынию люди, не прошедшие вакцинацию, обязаны будут находиться на карантине пять дней.

"Пятидневный карантин устанавливается ​​для лиц, прибывающих в Румынию без цифрового сертификата Европейского союза или других равнозначных документов, подтверждающих полный курс вакцинации, перенесенный COVID-19 за последние 180 дней или отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19, сделанный не позднее 72 часов", – говорится в решении румынских властей.

Освобождаются от обязанности соблюдать карантин дети в возрасте до 12 лет, транзитные лица, если они покидают Румынию в течение 24 часов после въезда в страну, трансграничные работники, въезжающие в Румынию.
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова, 1920, 21.01.2022
Коронавирус
Румыния включила Молдову в список "красной зоны" эпидопасности
Карантин сроком на 5 суток также устанавливается при непосредственном контакте с лицом, у которого подтверждена вирусная инфекция SARS-CoV-2.
Новые правила будут применяться с 1 февраля 2022 года.
Лента новостей
0