коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Более 50 миллионов доз "ЭпиВакКороны" поступят за границу

© Photo : Пресс-служба Роспотребнадзора / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Это стало возможным благодаря контракту, заключенному "Вектором" с иностранными компаниями.
КИШИНЕВ, 1 фев – Sputnik. Производители российской вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" заключили контракт с зарубежными партнерами на поставку более 50 миллионов доз препарата за границу, передает РИА Новости.
"В настоящее время между производителями вакцины "ЭпиВакКорона" и зарубежными компаниями заключены соглашения и контракты на поставки вакцины за границу общим объемом более 50 миллионов доз", – говорится в сообщении Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Ранее сообщалось о том, что более 400 миллионов доз российской вакцины от COVID-19 "Спутник" поставлено на сегодняшний день по всему миру, включая Россию.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V".
Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.
В 2021 году также были зарегистрированы отечественные вакцины "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона-Н" и первая российская вакцина для подростков "Гам-Ковид-Вак М".
Выездная вакцинация сотрудников отеля River Park в Новосибирске - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Коронавирус
Более 400 миллионов доз вакцины "Спутник" поставлено по всему миру
Лента новостей
0