Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Артур Решетников объявил голодовку в знак протеста против задержания

© Facebook / Artur ReșetnicovАртур Решетников
Артур Решетников - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Экс-депутат заявил, что будет голодать, "пока Молдова не станет правовым государством".
КИШИНЕВ, 2 фев — Sputnik. Задержанный утром в среду экс-депутат парламента и бывший судья Конституционного суда Артур Решетников объявил, что начинает голодовку.
Об этом Решетников заявил после выхода из здания прокуратуры, куда был доставлен на допрос по делу о незаконном обогащении.
"Утром я объявил голодовку и буду ее продолжать, пока Молдова не станет правовым государством", — заявил Решетников журналистам. Он считает, что его задержание — это "преследование за политические убеждения" и его действия во время пребывания на посту депутата парламента. Он также сказал, что приказ о начале санкций в его отношении отдала президент Майя Санду.
Утром в среду бывшие депутаты парламента Артур Решетников, экс-глава фракции Партии коммунистов Виолетта Иванова, Анатолий Загородный и бывший вице-спикер Владимир Витюк после обысков были задержаны на 72 часа.
Об этом Sputnik Молдова сообщил источник в правоохранительных органах.
Ранее сообщалось, что прокуроры по борьбе с коррупцией совместно со Службой информации и безопасности и Агентством по возвращению активов, полученных преступным путем, проводят обыски у 13 бывших депутатов парламента Молдовы.
Заседание Парламента  25.02.2016  - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Общество
Четверо бывших депутатов задержаны по итогам обысков
Лента новостей
0