коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Исследование: российская вакцина "Конвасэл" лишена аллергенности

© Photo : Пресс-служба Госкорпорации Ростех / Перейти в фотобанкПроизводство препарата "Ковид-глобулин" на основе плазмы крови переболевших COVID-19
Производство препарата Ковид-глобулин на основе плазмы крови переболевших COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Вакцина "Конвасэл" показала, что формирует у человека подтвержденный иммунитет.
КИШИНЕВ, 2 фев – Sputnik. Российская вакцина против COVID-19, разработанная специалистами Федерального медико-биологического агентства, не вызывает аллергию и отличается высокой эффективностью, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

"Сейчас на регистрации находится инновационная вакцина... отличающаяся высокой иммуногенностью и защитными свойствами, независимо от мутаций в поверхностных белках вируса... Эта вакцина лишена аллергенности, хорошо переносится человеком", - сказала Скворцова на церемонии вручения высших государственных наград.
Известно также, что вакцина "Конвасэл" в ходе клинических исследований показала, что формирует у человека подтвержденный иммунитет, ни один из добровольцев за время наблюдения не заболел COVID-19, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства подал заявку на регистрацию вакцины против коронавируса.
Препарат планируется производить на мощностях нового цеха рекомбинантных препаратов, открытого в 2021 году на базе СПбНИИВС ФМБА России в Санкт-Петербурге, уточнили в пресс-службе.
Выездная вакцинация сотрудников отеля River Park в Новосибирске - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Коронавирус
Более 400 миллионов доз вакцины "Спутник" поставлено по всему миру
Лента новостей
0