Команда Молдовы на открытии Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада в Пекине-2022
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Программа выступления молдавских олимпийцев в Пекине

Подписаться
Молдавские олимпийцы представлены в Пекине в двух видах спорта. Смотрите в инфографике Sputnik, в какой день зимней Олимпиады-2022 они будут выступать.
В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступит в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они поборются за медали в 2 видах спорта.
Самой молодой в команде является 22-летняя саночница Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр, запланированной на 4 февраля.
Кроме того, в олимпийскую сборную вошли четверо натурализованных биатлонистов – Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев. Магазеев всего за два дня до старта Игр заменил в команде Михаила Усова, чей тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным.
Стремоус накануне зимней Олимпиады успешно выступила на чемпионате Европы в Арбере, принеся сборной Молдовы первое за 14 лет золото в этом виде спорта. Также она выиграла серебро ЧЕ и остановилась в шаге от пьедестала почета еще в одном виде программы.
Стремоус – о золоте, страхе перед Олимпиадой и коронавирусе>>>
Для молдавской команды соревновательная программа на Олимпиаде-2022 начнется 5 февраля. Именно в этот день пройдет смешанная биатлонная эстафета 4 по 6 километров. А завершатся выступления представителей нашей страны женским масс-стартом 19 февраля.
Дескалуй предстоит выйти на олимпийский трек 7 февраля, когда стартует борьба за награды в одиночных женских санях.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Первые старты, правда, состоятся еще 2 февраля – смешанные пары в керлинге проведут четыре игры, а саночники выйдут на тренировки.
Молдова вошла в тройку медального зачета чемпионата Европы по биатлону>>>
Лента новостей
0